যুক্তরাজ্যে বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্যদিয়ে মহান স্বাধীনতা দিবস পালন করেছে সুনামগঞ্জ জেলা আওয়ামী পরিবার ইউকে।
দিবসটি উপলক্ষ্যে ২৫ মার্চ সোমবার গ্রেটার লন্ডনের চেজেলহার্স্টের একটি রেস্টুরেন্টের কনফারেন্স হলে আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিলের আয়োজন করে সংগঠনটি।
সুনামগঞ্জ জেলা আওয়ামী পরিবার ইউকে’র সভাপতি আব্দুল আশিক চৌধুরীর সভাপতিত্বে ও সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক নিয়াজুল ইসলাম চৌধুরী ও যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট মোহাম্মদ আল আমিনের যৌথ সঞ্চালনায় সভার শুরু পবিত্র কোরআন থেকে তেলাওয়াত করেন মুফতি লুৎফুর রহমান বিন নুরী।
আলোচনা সভায় টেলিকনফারেন্সে বক্তব্য রাখেন, সুনামগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি নূরুল হুদা মুকুট ও সুনামগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক নোমান বক্ত পলিন।
সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন, সুনামগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের সহ সভাপতি আজহারুল ইসলাম সিপার। বিশেষ অতিথি ছিলেন, সুনামগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের সদস্য মাসুক আহমেদ সরদার।
সভায় বক্তারা মহান স্বাধীনতা দিবসের ঐতিহাসিক প্রেক্ষাপট নিয়ে আলোচনা করেন। তারা বলেন, জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ২৬ মার্চ স্বাধীনতার ঘোষণা দিয়েছেন বলেই ২৬ মার্চ আমাদের মহান স্বাধীনতা দিবস। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বাংলাদেশকে স্বনির্ভর একটি দেশ হিসেবে গড়ে তুলতে সবাইকে এক সাথে কাজ করার আহ্বান জানান তারা।
সভায় আরো বক্তব্য রাখেন, সংগঠনের উপদেষ্টা সুহেল কাদির চৌধুরী, সিনিয়র সহ-সভাপতি নাসির উদ্দিন, হাসনাত আহমদ চুনু, মাহবুব হোসেন, আনোয়ার হোসেন, আব্দুল মোমিন খান, সালেহ আহমদ, রফিক আলী, ইমরানুল হক ইমরান, আনোয়ার খান, ইউনুস আলী, আনোয়ার উদ্দিন খান চঞ্চল প্রমুখ।
কালনী ভিউ 









